AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 1 Ergebnis | |
Eva Natus-Salamounova
1936 Halle – 2014
501 Eva Natus-Salamounova, Humoreske mit Tieren / Jüdisches Fest / Karnevalsfiguren. 1982/1985/1990.
Eva Natus-Salamounova 1936 Halle – 2014
Farblithografien auf glattem Papier. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung mittig signiert "Eva Natus-Salamoun" bzw. "Eva Natus-Salamounová", re. datiert sowie li. nummeriert. Eine Arbeit u.li. mit Künstlerstempeln versehen.
Minimal fingerspurig.