AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 1 Ergebnis |
Reinhard Dickel
1951 Berlin – lebt in Berlin
Deutscher Maler. 1973–79 Studium der Malerei an der Hochschule der Künste in Berlin. 1979 Meisterschüler bei Karl Fußmann. Ab 1979 freischaffend in Berlin tätig.
190 Reinhard Dickel, Sommerliches Gartenstück. 2012.
Reinhard Dickel 1951 Berlin – lebt in Berlin
Öl auf Leinwand. Monogrammiert "R.D." u.re. Verso in Faserstift signiert "Reinhard Dickel", sowie datiert "212". In schmaler Schattenfugenleiste gerahmt.
Aus zwei quadratischen Leinwänden zusammengesetzt. Verso atelierspurig.
25 x 60, Ra. 29 x 64 cm.