AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 2 Ergebnisse |
Bernd Scheid
1948 Dresden – lebt in Kobern-Gondorf (Mosel).
1971–75 Studium der Malerei und Bildhauerei in Dresden. 1978 Übersiedlung in die BRD. 1979–2015 Lebens- und Arbeitsmittelpunkt in Kobern-Gondorf. 2015 Umzug nach Bonn, dort Eröffnung eines neuen Ateliers. Ausstellungen in Deutschland, Österreich, Frankreich, Schweiz und USA.
584 Bernd Scheid "Untitled". 2012.
Bernd Scheid 1948 Dresden – lebt in Kobern-Gondorf (Mosel).
Öl auf Leinwand. Verso signiert "B. Scheid" und datiert. In einer schmalen Schattenfugenleiste aus Holz gerahmt.
26 x 26 cm, Ra. 30 x 30cm.
585 Bernd Scheid "Untitled". 2012.
26 x 26 cm, Ra. 30 x 30cm.