AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Einhart Grotegut
1953 Königstein – lebt in Dresden
272 Einhart Grotegut, Blüten. 1990er Jahre.
Einhart Grotegut 1953 Königstein – lebt in Dresden
Collage (verschiedene Papiere) und Tempera. Unsigniert. Im Glashalter gerahmt.
Verso minimal gegilbt.
Ca. 42 x 30 cm, Ra. 50 x 44,5 cm.
273 Einhart Grotegut, Vier Arbeiten. 1992/1996/2004/2007.
Mischtechniken (Farbe, Zeitungspapier, Sand) auf Postkarten. Eine Arbeit in Tusche signiert. Verso jeweils mit einer Widmung der Künstler und datiert.
Verso leicht atelierspurig.
Min. 14,6 x 10,6 cm, Max. 18 x 13 cm.