AUKTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auktion 58 | 1 Ergebnis |
Joseph-Siffrein Duplessis
1725 Carpentras – 1802 Versailles
017 Johann Gotthart von Müller "Louis Seize". Spätes 18. Jh.
Johann Gotthart von Müller 1747 Bernhausen – 1830 Stuttgart
Joseph-Siffrein Duplessis 1725 Carpentras – 1802 Versailles
Kupferstich auf kräftigem Papier. Unterhalb der Darstellung betitelt Mi. und künstlerbezeichnet re.
Stärker gebräunt, etwas stockfleckig, knickspurig. Ränder mit umlaufenden Läsionen, Knicken und kleinen Einrissen.
Pl. 70,2 x 53,5 cm, Bl. 78 x 59 cm.