AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 32 Ergebnisse |
Joachim John
1933 Tetschen – 2018 Neu Frauenmark
901 Joachim John "flamenco"/Flamenco. 1975/1977.
Joachim John 1933 Tetschen – 2018 Neu Frauenmark
Lithografie und Farblithografie auf strukturiertem Velin. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "John" und datiert, li. jeweils nummeriert "4/40" bzw. "19/100", eine Arbeit dort betitelt. Eine Arbeit u.li. mit dem Editions-Stempel der Galerie Arkade.
Farblithografie leicht knick- und fingerspurig sowie mit zwei kleinen Einrissen (ca. 1 cm) am li. Rand.
St. 30 x 40 cm, Bl. 37,7 x 49,7 cm/St. 35 x 44,5 cm, Bl. 45,3 x 60 cm.
902 Joachim John, Der Wolf und die sieben Geißlein. 1967.
Radierung mit Plattenton auf festem Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "John" und datiert.
Leicht knick- und fingerspurig.
Pl. 29,8 x 31,2 cm, Bl. 37,2 x 50,4 cm.
903 Joachim John "Flamenco". 1979.
Farblithografie auf strukturiertem Velin. In Blei unterhalb der Darstellung mittig signiert "John" und datiert.
St. 35,5 x 44,5 cm, Bl. 50,2 x 60,3 cm.