AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Fred Gravenhorst
1896 Hannover – 1977 Kiel
824 Fred Gravenhorst "Kaffeehaus". 1924.
Fred Gravenhorst 1896 Hannover – 1977 Kiel
Radierung auf Kupferdruckpapier. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Fred Gravenhorst" und datiert sowie li. betitelt. Hinter Glas in heller, teils leinenbezogener Holzleiste gerahmt.
Partiell leicht angeschmutzt.
Pl. 21,7 x 26,5 cm, Bl. 36,5 x 43 cm, Ra. 39 x 45,7 cm.