AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 116 Ergebnisse |
Jean Kirsten
1966 Dresden
922 Jean Kirsten "Rhythmische Konstellation". 1997/2017.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Farbserigrafie in Cyan, Magenta, Gelb und Schwarz auf Papier, auf Leinwand kaschiert, auf einen Keilrahmen gespannt. Verso auf dem Keilrahmen signiert "J. Kirsten" und datiert.
Randbereiche aufgrund Kaschierung mehrfach gewellt. Bildträger mit oberflächlichen Wischspuren und partiell leicht berieben.
49 x 233 cm.
923 Jean Kirsten "Tanzszene". 2018.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Tintenstrahldruck auf perforierter Werbeplane. Auf der Rückseite des Rahmens signiert "Jean Kirsten", betitelt und datiert. Hinter Glas in weißer Holzleiste gerahmt.
40 x 40 cm, Ra. 42,7 x 42,7 cm.
924 Jean Kirsten "Rhythmus". 2018.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Farbserigrafie auf Baumwolle, mit blauem Fadendekor, auf einem Keilrahmen aufgespannt. Verso o.re. in schwarzem Faserstift signiert "Kirsten" und datiert.
82 x 110 cm.