AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 28 Ergebnisse |
Ernst Fuchs
1930 Wien – 2015 ebenda
802 Ernst Fuchs "Geburt der Venus". 1974.
Ernst Fuchs 1930 Wien – 2015 ebenda
Farbradierung auf Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Ernst Fuchs" und nummeriert "97/100" li.
Minimal knickspurig.
Pl. 36 x 51 cm, Bl. 50 x 69,5 cm.