AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis | |
Siegfried Ratzlaff
1934 Vangerow/Pommern
1058 Siegfried Ratzlaff, Drei Hausansichten/Mutter mit Kind. 1964/1963.
Siegfried Ratzlaff 1934 Vangerow/Pommern
Decelith-Schnitte und eine Kreidelithografie auf Velin. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Ratzlaff" und datiert.
Jeweils knick- und fingerspurig sowie vereinzelt (stock-) fleckig. Zwei Blätter gebräunt und eines mit fleckigen Randbereichen und Prägespuren aus dem Druckprozess.
Med. min. 23 x 30 cm, max. 30 x 41 cm, Bl. min. 37 x 46,5 cm, max. 52 x 36,8 cm.