AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis | |
Willi Petzold
1885 Mainz – 1978 Dresden
Deutscher Plakatgestalter, Grafiker und ausgebildeter Glasmaler.
111 Willi Petzold, Obststillleben. Wohl um 1930.
Willi Petzold 1885 Mainz – 1978 Dresden
Öl auf Hartfaser. Undeutlich signiert "...Petzold" u.li.
24,7 x 28,8 cm.