AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 108 Ergebnisse |
Hubertus Giebe
1953 Dohna – lebt in Dresden
809 Hubertus Giebe, Stehender vor einer Menschengruppe. 1983.
Hubertus Giebe 1953 Dohna – lebt in Dresden
Kaltnadelradierung auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Giebe" und datiert. Verso in Blei von fremder Hand künstler- und technikbezeichnet.
Pl. 31,0 x 24,5 cm, Bl. 53,6 x 39,5 cm.
810 Hubertus Giebe "10 Jahre Galerie Mitte"/"Geschichtsbilder". 1989/1990.
Farbserigrafien auf festem Papier. Ausstellungsplakate. Jeweils im Medium typografisch bezeichnet "10 Jahre Galerie Mitte. 1979 - 1989" bzw. "Geschichtsbilder. Neue Dresdner Galerie. 9. März - 23. April 1990". Jeweils in Blei am re. Rand bzw. u.re. signiert "Giebe" sowie datiert.
Bl. jew. ca. 57,5 x 82 cm.