AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
William Wauer
1866 Oberwiesenthal – 1962 Berlin
1155 William Wauer, Landschaft mit Pferden. 1920er Jahre.
William Wauer 1866 Oberwiesenthal – 1962 Berlin
Feder- und Pinselzeichnung in Tusche auf braunem Papier. Signiert "W. William" u.li. Verso mit dem Nachlass-Stempel "William Wauer" versehen und in Kugelschreiber monogrammiert "WW". Vollrandig mit braunem Kreppband im Passepartout montiert und hinter Glas in einer schwarzen profilierten Leiste gerahmt.
Bl. 26 x 32 cm, Psp. 51,5 x 57,5 cm, Ra. 64 x 70 cm.