AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 24 Ergebnisse |
Christoph Nathe
1753 Niederbielau – 1806 Schadewalde
Christoph Nathe 1753 Niederbielau – 1806 Schadewalde
Feder- und Pinselzeichnung in brauner Tusche auf Papier. Unsigniert. Verso wohl von fremder Hand datiert "1826" sowie mit Bleistiftannotationen.
Wir danken Frau Dr. Anke Fröhlich-Schauseil, Dresden, für freundliche Hinweise.
Leicht gebräunt. Verso Montierungsrückstände und leicht fleckig.
15 x 18 cm.