AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Fritz Leopold Hennig
1895 Danzig – 1951 Dresden
Fritz Leopold Hennig 1895 Danzig – 1951 Dresden
Öl auf Holz. Signiert "F.R.Henning" u.re. In einer historisierenden, goldfarbenen Holzleiste gerahmt.
Vertikales Krakelee in der Malschicht, insbesondere im Himmel.
45,5 x 37 cm, Ra. 66 x 57 cm.