AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 20 Ergebnisse |
Gil Schlesinger
1931 Aussig
662 Gil Schlesinger "Leger"/"Alpensee"/E. 1968/1996/2002.
Gil Schlesinger 1931 Aussig
Radierung und Linolschnitte. Jeweils unterhalb der Darstellung signiert "Gil Schlesinger" bzw. "Schlesinger" und datiert. "Alpensee" nummeriert "5/5" und betitelt. Die Linolschnitte mit einer Widmung an Dr. Renate Hartleb versehen.
Radierung leicht wellig. Insgesamt fingerspurig.