AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 36 Ergebnisse |
Wilhelm Höpfner
1899 Magdeburg – 1968 ebenda
880 Wilhelm Höpfner "Blaubart". Um 1960/1965.
Wilhelm Höpfner 1899 Magdeburg – 1968 ebenda
Farbradierung auf Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "W. Höpfner", li. betitelt und nummeriert "627".
Pl. 14,6 x 22,9 cm, Bl. 21,7 x 30,5 cm.