AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 110 Ergebnisse |
Klaus Dennhardt
1941 Dresden
779 Klaus Dennhardt "Wechselseitig". 1981.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Farbmonotypie auf dünnem Japanbütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Dennhardt" und datiert, li. nummeriert "72/100".
O. Rand mit unscheinbaren Pressfalten. U. Rand unscheinbar stockfleckig sowie leicht angeschmutzt und mit winziger Läsion u.re.
Med. 50 x 40,3 cm, Bl. 59,6 x 50 cm.