AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Uwe Bremer
1940 bei Erfurt
765 Uwe Bremer "Evolution. Thema mit Variationen. Alternativ". 1982.
Uwe Bremer 1940 bei Erfurt
Farbradierung mit Aquatinta auf wolkigem Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Bremer" und datiert sowie nummeriert li. "60/100".
Re. Blattrand minimal knickspurig.
Pl. 36 x 49 cm, Bl. 56 x 76 cm.