AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 26 Ergebnisse |
Irmgard Horlbeck-Kappler
1925 Leipzig – 2016 ebenda
078 Irmgard Horlbeck-Kappler "Figuration". 1991.
Irmgard Horlbeck-Kappler 1925 Leipzig – 2016 ebenda
Öl auf Hartfaser. Ligiert monogrammiert "IHK" und datiert u.re. Verso in Blei bezeichnet, betitelt, datiert, technikbezeichnet, bemaßt o.li. und in Faserstift mit der Nachlass-Nummer "NH/I/8" versehen. In einer
WVZ Horlbeck-Kappler 44, Farbabbilddung S. 42.
Verso atelierspurig.
89 x 106,5 cm, Ra. 94 x 111 cm.