AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis |
Kurt Görner
1905 wohl Dresden – 1979 Zittau
054 Kurt Görner, Sommerlicher Wäscheplatz am Waldrand. Wohl um 1930.
Kurt Görner 1905 wohl Dresden – 1979 Zittau
Öl auf Leinwand. U.re. signiert "Kurt Görner". In goldbraun gefasster, profilierter Hohlkehlleiste gerahmt.
Bildträger partiell minimal angeschmutzt und in den Ecken leicht gewölbt.
60,5 x 80,5 cm, Ra. 74,5 x 94 cm.