AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Miriam
1976 Rotenburg/Wümme
990 Miriam Przygoda "Equlibrist". 2012.
Miriam 1976 Rotenburg/Wümme
Farblinolschnitt in zwei Farben auf leichtem Karton. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Miriam", Mi. betitelt und li. datiert und nummeriert "5/5".
Pl. 15,5 x 32,5 cm, Bl. 20 x 50 cm.
991 Miriam Przygoda "Die Clowns". 2012.
Miriam 1976 Rotenburg/Wümme
Farblinolschnitt in fünf Farben auf leichtem Karton. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Miriam" und datiert, Mi. betitelt und li. nummeriert "4/6".
Pl. 32 x 32,8 cm, Bl. 51 x 49 cm.
992 Miriam Przygoda "Roter Clown". 2013.
Miriam 1976 Rotenburg/Wümme
Farblinolschnitt in fünf Farben auf leichtem Karton. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Miriam" und datiert, Mi. betitelt und li. nummeriert "2/4".
Pl. 32 x 33,5 cm, Bl. 50 x 49,7 cm.