AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis | |
Sébastian Bourdon
1616 Montpellier – 1671 Paris
417 Sébastian Bourdon "L'enfant Jésus foulant aux pieds le péché". 1640-1650.
Sébastian Bourdon 1616 Montpellier – 1671 Paris
Pierre I Mariette 1603 Paris – 1657 ebenda
Radierung auf Bütten. In der Platte bezeichnet "S. Bourdon in et Sculp" und "I. Mariette ex.".
WVZ Ponsonailhe 16.
Leicht gebräunt, mehrere diagonal verlaufende Knickspuren, stärkere Randläsionen mit Einrissen und Fehlstellen.
21,2 x 15 cm, Psp. 48 x 32 cm.