AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis |
Hans Leu
1922 Baden (Schweiz) – vor 1991
Schweizer Maler, Linolschneider, Karikaturist.
958 Hans Leu "Vernunftehe". Wohl Mitte 20. Jh.
Hans Leu 1922 Baden (Schweiz) – vor 1991
Radierung, koloriert, auf feinem Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Hans Leu" sowie li. betitelt.
Leicht knick- und fingerspurig. Verso o. Ecken mit Resten älterer Montierung.
Pl. 26 x 20 cm, Bl. 35 x 26 cm.