AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis |
Georg Martin Preisler
1700 Nürnberg – 1754 ebenda
301 Georg Martin Preisler (in der Art von), Bildnis einer bürgerlichen Frau. Wohl 18. Jh.
Georg Martin Preisler 1700 Nürnberg – 1754 ebenda
Kohlestiftzeichnung auf Bütten mit Wasserzeichen (nicht identifiziert). Verso in Blei bezeichnet "G.M.Preisler del" sowie von fremder Hand nummeriert.
Minimal lichtrandig, mit vereinzelten Fleckchen. Verso etwas stockfleckig und angeschmutzt.
17,4 x 12,2 cm, Psp. 36 x 30,7 cxm.