AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis |
Louis Jean François l Aîné Lagrenée
1725 Paris – 1805 ebenda
Louis Jean François l Aîné Lagrenée 1725 Paris – 1805 ebenda
Pinselzeichnung in brauner Tusche über Kohlestift, auf Bütten. Unsigniert. Vollflächig auf Untersatzkarton montiert, dort mit Einfassungslinien versehen.
Oberfläche leicht berieben. Untersatz verso mit Montierungsrückständen.
29 x 47,5 cm, Unters. 36 x 52,5 cm.