AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis | |
Jules Chéret
1836 Paris – 1932 Nizza
336 Jules Chéret (zugeschr.), Sitzende Dame. 2. H. 19. Jh.
Jules Chéret 1836 Paris – 1932 Nizza
Farbige Kreidezeichnung auf braunem Bütten. Unsigniert. Umlaufend im Passepartout montiert.
Ränder minimal wellig. Psp. leicht finger- und farbspurig.
50,5 x 35 cm, Psp. 62 x 24 cm.