AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis |
Isaac de Moucheron
1667 Amsterdam – 1744 ebenda
269 Isaac de Moucheron (nach), Landschaft mit Ruinen. Wohl 1. H. 18. Jh.
Isaac de Moucheron 1667 Amsterdam – 1744 ebenda
Öl und Tempera auf Pergament. Im Stein u.re. bezeichnet "Moucheron Fecit.". Am o. Rand im Passepartout montiert.
Bildträger gewellt. Malschicht angeschmutzt und gebräunt. Vereinzelte Retuschen. Randbereiche und verso mit Stockflecken. Ränder ausgefranst.
Darst. 22,5 x 19 cm, Bildträger 26,5 x 24 cm, Psp. 45,5 x 39 cm.