AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis |
Aug. Attenoux
18. Jh.
Aug. Attenoux 18. Jh.
Bleistiftzeichnung auf Papier. Vollflächig auf Untersatzpapier montiert, dort unterhalb der Darstellung in Tinte signiert "Aug. te Attenoux" und datiert, darüber nochmals in Bei signiert, li. in Blei datiert. Verso französisch bezeichnet. Umlaufend im Karton gerahmt, am o. Rand im Passepartout montiert.
U. Ecken leicht knickspurig, insgesamt stockfleckig. Untersatz stockfleckig.
31,3 x 20,1 cm, Unters. 35,5 x 24 cm, Psp. 52,5 x 38,5 cm.