AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis |
Takahashi Hiroaki (Shôtei)
1871 Tokio – 1945
''
1411 Takahashi Hiroaki (Shôtei), Boot auf See im Regen. Wohl um 1930.
Takahashi Hiroaki (Shôtei) 1871 Tokio – 1945
Farbholzschnitt auf Japan. In der Darstellung u.li. mit rotem Signatur-Siegel "Shôtei". Verso an den oberen Ecken auf Untersatzpapier montiert und in klappbarem Passepartout.
Ein größerer bräunlicher Wasserfleck in re. Hälfte. Geringfügige Randläsionen. Partiell Papier berieben.
12,9 x 37 cm, Psp. 36,5 x 51,5 cm.