AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis |
Ferdinand Karl Grether
1886 Welschneureut – 1945 Karlsruhe
056 Ferdinand Karl Grether "Welsch kleiner Inselberg". Anfang 20. Jh.
Ferdinand Karl Grether 1886 Welschneureut – 1945 Karlsruhe
Öl auf Leinwand. Signiert "K.G.Grether" u.li. Verso auf dem Keilrahmen in Kugelschreiber betitelt. In einer breiten Holzleiste gerahmt.
Bildträger verso leicht gebräunt und mit grünen Farbflecken.
50 x 64 cm, Ra. 67 x 80 cm.