AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis | |
John Massey Wright
1777 London – 1866 ebenda
364 John Massey Wright (in der Art von), Am Sterbebett. Wohl 1. H. 19. Jh.
John Massey Wright 1777 London – 1866 ebenda
Federzeichnung in Tusche, aquarelliert. Unsigniert. An den o. Ecken im Passepartout montiert.
Angeschmutzt, Ränder und Ecken mit leichten Läsionen.
21 x 26 cm, Psp. 38 x 44,5 cm.