AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis |
K. Hoppe
20. Jh
075 K. Hoppe, Stillleben mit Quitten. 20. Jh.
K. Hoppe 20. Jh
Öl auf Sperrholz. Signiert "K.Hoppe" (?) u.li. Verso in Kugelschreiber mit drei asiatischen Schriftzeichen. In einem goldfarben gefassten Holzrahmen mit Eckdekor und Kartuschen gerahmt.
Zwei kleine Malschicht-Fehlstellen am o. Rand.
25,5 x 20,5 cm, Ra. 41 x 36 cm.