AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Markus Honerla
1968 Dresden
Abendstudium der Malerei an der HfbK Dresden, danach Studium der Malerei und Bildhauerei an der Kunstakademie in Düsseldorf, Meisterschüler bei Tony Cragg, beeinflusst durch Arbeiten von Richard Serra, Magdalena Jetelová, Bruce Nauman und Donald Judd. Lebt und arbeitet in Dresden.
074 Markus Honerla, Gelb auf Blau. 2010.
Markus Honerla 1968 Dresden
Öl auf Holz. Verso in Blei signiert "MHonerla" und datiert.
30 x 40 cm.