AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis |
Sébastien I LecLerc
1637 – 1714
Dirk Maes 1659 Haarlem – 1717 ebenda
Sébastien I LecLerc 1637 – 1714
Federzeichnung in schwarzer und brauner Tusche, grau laviert, auf festem Papier. Unsigniert. Vollflächig auf Untersatzkarton montiert, dort mit mehreren Einfassungslinien. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet "Sebastien Le Clerck" sowie nummeriert. Am o. Rand im Passepartout montiert, dort bezeichnet "Dirk Maes?".
17,5 x 23,8 cm, Unters. 31 x 37 cm, Psp. 38,5 x 45 cm.