AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 6 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Jacob Wilhelm Mechau
1745 Leipzig – 1808 Dresden
089 Jacob Wilhelm Mechau "Vicino a Subiaco". 1795.
Jacob Wilhelm Mechau 1745 Leipzig – 1808 Dresden
Radierung. In der Platte signiert und datiert u.li., u.Mi bezeichnet.
Ränder teilweise mit Einrissen bzw. geknickt, stockfleckig.
28 x 38 cm.