AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 6 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 29 Ergebnisse |
Ferdinand Staeger
1880 Trebic – 1976 Waldkraiburg
254 Ferdinand Staeger "Ohne Titel". 1920.
Ferdinand Staeger 1880 Trebic – 1976 Waldkraiburg
Radierung. In Blei signiert u.Mi. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
20,5 x 15,5 cm.
255 Ferdinand Staeger "Das Eiland". Ohne Jahr.
Radierung. In Blei signiert u.re., u.li. bezeichnet: Probedruck, u.Mi betitelt.
Beigegeben: Rolf Schott "Einschiffung nach Kythera". Radierung. Derselbe "Formantes tiefste Enttäuschung". Radierung.
12,1 x 15 cm.