AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 6 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 117 Ergebnisse |
Otto Schubert
1892 Dresden – 1970 ebenda
048 Otto Schubert "Kokerei". 1920er Jahre.
Otto Schubert 1892 Dresden – 1970 ebenda
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. Verso auf dem Spannrahmen bezeichnet und nochmals signiert. Im Rahmen.
88 x 100 cm.
247 Otto Schubert "Flora im Wald". Ohne Jahr.
Radierung. In Blei signiert u.re., u.Mi bezeichnet, u.li. numeriert: 22/50. Im Passepartout.
Beigegeben: Hermann Struck "Bettler". 1935. Radierung.
23,5 x 15,5 cm.
334 Otto Schubert "Die Loschwitzer Linde". Um 1930.
Aquarell auf Bütten. In Blei signiert u.re. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
BA: 30 x 40,5 cm.