AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 6 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 47 Ergebnisse |
Carl August Richter
1770 Wachau/Dresden – 1848 ebenda
068 Carl August Richter "Der Tiefe Grund". Um 1820.
Carl August Richter 1770 Wachau/Dresden – 1848 ebenda
Kupferstich, aquarelliert. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
10 x 15 cm.