AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 6 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 27 Ergebnisse |
Klaus Drechsler
1940 Ober-Dammer – lebt in Dresden-Wachwitz
301 Klaus Drechsler "Stilleben mit Widderkopf". 1982.
Klaus Drechsler 1940 Ober-Dammer – lebt in Dresden-Wachwitz
Farblithographie. In der Darstellung in Blei signiert und datiert u.re., u.Mi mit Widmung für den Drucker: für Michael. Verso numeriert: 67/ 60.
57 x 75,5 cm.
302 Klaus Drechsler "Frauenkopf". 1980.
Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. In Blei signiert und datiert u.re., u.Mi mit Widmung für den Drucker: für Michael.
34,5 x 29 cm.
303 Klaus Drechsler "Männerkopf". 1980.
Farblithographie auf grauem Bütten. In Blei signiert und datiert u.re., u.Mi mit einer Widmung für den Drucker: für Michael.
49,5 x 38 cm.