AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 6 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 210 Ergebnisse |
Herta Günther
1934 Dresden – 2018 ebenda
174 Herta Günther "Paar". Ohne Jahr.
Herta Günther 1934 Dresden – 2018 ebenda
Lithographie. Im Stein signiert u.li., in Blei nochmals signiert u.re.
21 x 15 cm.
175 Herta Günther "Pieschen". 1980.
Lithographie. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. bezeichnet und numeriert: 19/20. Im Passepartout.
27 x 33 cm.
176 Herta Günther "Stilleben im Oval". 1972.
Vernis mou und Radierung in Graugrün. In der Platte signiert u.li. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. bezeichnet und numeriert: 4/ 25.
Ränder leicht angestaubt.
37 x 29,5 cm.