AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 6 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 39 Ergebnisse |
Hanns Georgi
1901 Dresden – 1989 Sebnitz
164 Hanns Georgi "Industrielandschaft". 1956.
Hanns Georgi 1901 Dresden – 1989 Sebnitz
Graphitzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. Signiert, datiert und undeutlich bezeichnet u.li. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
BA: 16,8 x 26 cm.