AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 6 | 1 Ergebnis | |
Max Usadel
um 1880 – 1952
Deutscher Orientalist. Studierte in Paris und lebte anschließend in Düsseldorf und Italien.
050 Max Usadel "Küste von Capri". Um 1910.
Max Usadel um 1880 – 1952
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. Im Stuckrahmen.
37,5 x 54 cm.