AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 6 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Rolf Friedmann
1878 Kischniew – 1957 Bautzen
024 Rolf Friedmann "Mediterrane Stadt am Meer". 1920.
Rolf Friedmann 1878 Kischniew – 1957 Bautzen
Öl auf Leinwand. Signiert u.li. Im Rahmen.
Minimaler Einriß im Bereich des Himmels (rechte Bildhälfte).
75 x 87 cm.