AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 6 | 4 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 153 Ergebnisse |
Lothar Sell
1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
249 Lothar Sell "Mann im Baum". 1983.
Lothar Sell 1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
Holzschnitt. In Blei signiert und datiert u.re.
22,5 x 16 cm.
250 Lothar Sell "Europa mit dem Stier". 2004.
Holzschnitt. In Blei mittig signiert, datiert und bezeichnet.
15 x 21 cm.
251 Lothar Sell "Paar auf dem Huhn". 1989.
Holzschnitt. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. bezeichnet.
17 x 19,7 cm.
252 Lothar Sell "Zu Gorki: Der Brotherr". 1977.
Holzschnitt. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. bezeichnet. Im Passepartout.
35,3 x 25,9 cm.