AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 6 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Horst Antes
1936 Heppenheim
292 Horst Antes "Gefleckte Figur mit Reif, kleiner Figur und Leiter". Ohne Jahr.
Horst Antes 1936 Heppenheim
Lithographie in 8 Farben auf Rives-Bütten. In Blei signiert u.re., u.li. numeriert: 6138/10000. Aus der Mappe: Die Kunst der Graphik. Die Galerie. Offenbach am Main. (Auflage: 10.000).
40,5 x 29 cm.
293 Horst Antes "Kopf für HAP Grieshaber". 1971.
Horst Antes 1936 Heppenheim
Farblithographie. In Blei signiert u.re., u.li. numeriert: 7/ 75. Im Passepartout sehr aufwendig hinter Glas gerahmt.
WVZ Lutze 640b.
78 x 66 cm.