AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 6 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Max Pollak
1886 Prag – 1970 Wien
330 Max Pollak "Alt Wien: Universitätsplatz". Ohne Jahr.
Max Pollak 1886 Prag – 1970 Wien
Farbradierung. In Blei signiert u.re., u.li. bezeichnet. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
56,5 x 53 cm.