AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 6 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Alfred Partikel
1888 Goldap/Ostpr. – 1946 Niehagen
231 Alfred Partikel "Dorfstraße". 1914.
Alfred Partikel 1888 Goldap/Ostpr. – 1946 Niehagen
Radierung. In der Platte signiert und datiert u.re., in Blei nochmals signiert u.re, u. li numeriert XVIII-XXX.
Beigegeben: 3 weitere Radierungen des Künstlers.
14,5 x 20 cm.