AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 6 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Bruno Goldschmitt
1881 Nürnberg – 1964 München
167 Bruno Goldschmitt "Sinkendes Schiff". Ohne Jahr.
Bruno Goldschmitt 1881 Nürnberg – 1964 München
Farbholzschnitt. In Blei signiert u.re., u.li. bez. Probedruck, Handdruck. Im Passepartout.
Beigegeben: Bruno Heroux "Heloise". 1902. Farblithographie. Im Stein signiert und datiert u.li. Passepartout.
20 x 18 cm.