AUKTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auktion 6 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Herbert Sandberg
1908 Posen – 1991 Berlin
241 Herbert Sandberg "Bildbetrachtung". 1944.
Herbert Sandberg 1908 Posen – 1991 Berlin
Linolschnitt. In Blei signiert und datiert u.re. Im Passepartout.
Beigegeben: Beatrice Zweig "Portrait Arnold Zweig". Ohne Jahr. Radierung.
21 x 16 cm.